400-883-0387
公司执照被吊销,其商标还可以办理续展吗?

根据《商标法实施条例》第四十七条规定:“商标注册人死亡或者终止,自死亡或者终止之日起1年期满,该注册商标没有办理移转手续的,任何人可以向商标局申请注销该注册商标。提出注销申请的,应当提交有关该商标注册人死亡或者终止的证据。所以,如果在执照吊销一年内,尽快办理商标移转手续,并办理续展。

服务与支持
服务热线:400-883-0387
服务时间:8:30-17:30
服务邮箱:
商务合作: